• All church services

  • All concerts

  • Other

Oktober 2020

Samstag 3 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 13:00 - 14:00 Uhr
Samstag 3 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 15:00 - 16:00 Uhr
Samstag 3 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Neue Kirche 16:00 - 17:00 Uhr
Sonntag 4 Oktober Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Ds. H.J. Franzen. Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 4 Oktober Gottesdienst Mattheus Ds. M.J. van Oordt Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 4 Oktober Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 4 Oktober Gottesdienst Zoekdienst Alte Kirche 13:00 - 14:30 Uhr
Sonntag 4 Oktober Gottesdienst Maranatha Ds. A. Jonker, Putten Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Sonntag 4 Oktober

"Wer sich selbst erhöhet, der soll erniedriget werden" BWV 47

Sopraan Lai Ngok Man
Bas Peter Scheele
Voorganger Marco Visser
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel: Bas de Vroome

Cantate Vesper "Wer sich selbst erhöhet, der soll erniedriget werden" BWV 47 Alte Kirche 19:00 - 20:10 Uhr
Samstag 10 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 13:00 - 14:00 Uhr
Samstag 10 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 15:00 - 16:00 Uhr
Samstag 10 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Neue Kirche 16:00 - 17:00 Uhr
Samstag 10 Oktober

Kamermuziek

Kijk voor meer informatie op Kerkconcerten Delft

Instrumentalmusik Kamermuziek Neue Kirche 20:00 - 21:00 Uhr
Sonntag 11 Oktober Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 11 Oktober Gottesdienst Maranatha Ds. L. de Wit, Ede Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 11 Oktober Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 11 Oktober Gottesdienst Mattheus Ds. M.J. van Oordt Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Samstag 17 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 13:00 - 14:00 Uhr
Samstag 17 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 15:00 - 16:00 Uhr
Samstag 17 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Neue Kirche 16:00 - 17:00 Uhr
Sonntag 18 Oktober Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Ds. H.M. Habekotté, Maasdijk Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 18 Oktober Gottesdienst Mattheus Ds. L.W. Smelt, Voorthuizen Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 18 Oktober Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 18 Oktober Gottesdienst Maranatha Ds. B.L.P. Tramper, Oud-Beijerland Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Samstag 24 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 13:00 - 14:00 Uhr
Samstag 24 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 15:00 - 16:00 Uhr
Samstag 24 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Neue Kirche 16:00 - 17:00 Uhr
Sonntag 25 Oktober Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 25 Oktober Gottesdienst Maranatha Ds. A.J. Kunz, Katwijk a/d Zee Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 25 Oktober Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 25 Oktober Gottesdienst Mattheus Ds. M.J. van Oordt Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Samstag 31 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 13:00 - 14:00 Uhr
Samstag 31 Oktober Orgelmusik Orgelbespeling Alte Kirche 15:00 - 16:00 Uhr

November 2020

Sonntag 1 November Gottesdienst Binnenstad Vrijenbaan Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 1 November Gottesdienst Mattheus Ds. M.J. van Oordt Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 1 November Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 1 November Gottesdienst Maranatha Ds. R.W. van Mourik, Alblasserdam Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch 4 November

Maranatha en Mattheus Ds. J.A.C. Olie

Dankdag.

Gottesdienst Maranatha en Mattheus Ds. J.A.C. Olie Neue Kirche 19:30 - 21:00 Uhr
Sonntag 8 November Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Ds. L. den Breejen, Delft Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 8 November Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 8 November Gottesdienst Mattheus Ds. W. Markus, Bergschenhoek Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Sonntag 8 November

„Mache dich, mein Geist, bereit” BWV 115

Sopraan Lai Ngok Man
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Bas Peter Scheele
Voorganger Robin Voorn
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Francesca Aljossa

Cantate Vesper „Mache dich, mein Geist, bereit” BWV 115 Alte Kirche 19:00 - 20:10 Uhr
Samstag 14 November

Kamermuziekconcert

Kijk voor meer informatie op Kerkconcerten Delft

Instrumentalmusik Kamermuziekconcert Neue Kirche 20:00 - 21:00 Uhr
Sonntag 15 November Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 15 November Gottesdienst Mattheus Ds. M.J. van Oordt Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 15 November Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 15 November Gottesdienst Maranatha Ds. J.A.C. Olie Alte Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Sonntag 22 November Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 22 November Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 22 November Gottesdienst Mattheus Dr. A. Markus, Rotterdam Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Samstag 28 November

Kamermuziek

Kijk voor meer informatie op Kerkconcerten Delft

Instrumentalmusik Kamermuziek Neue Kirche 20:00 - 21:00 Uhr
Sonntag 29 November Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 29 November Gottesdienst Mattheus Ds. D.M. van de Linde, Rotterdam Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 29 November Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 29 November Gottesdienst Maranatha Ds. J.A.C. Olie Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr

Dezember 2020

Sonntag 6 Dezember Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 6 Dezember Gottesdienst Maranatha Ds. J.A.C. Olie Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 6 Dezember Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 6 Dezember Gottesdienst Zoekdienst Alte Kirche 13:00 - 14:30 Uhr
Sonntag 6 Dezember Gottesdienst Mattheus Ds. M.J. van Oordt Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Sonntag 13 Dezember Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 13 Dezember Gottesdienst Mattheus Ds. M.J. van Oordt Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 13 Dezember Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 13 Dezember Gottesdienst Maranatha Ds. J.W. Verboom, Groot-Ammers Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Sonntag 20 Dezember Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Ds. D. Verboom, Leiden Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 20 Dezember Gottesdienst Maranatha Ds. J.A.C. Olie Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 20 Dezember Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 20 Dezember Gottesdienst Mattheus Ds. B.F. Bakelaar, Krimpen a.d. Lek Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 24 Dezember

Binnenstad Vrijenban

Kinderkerstfeest.

Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag 24 Dezember

Binnenstad Vrijenban

Kerstnachtdienst.

Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 22:00 - 23:30 Uhr
Freitag 25 Dezember Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 27 Dezember Gottesdienst Binnenstad Vrijenban Ds. C. van den Berg, Gouda Neue Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 27 Dezember Gottesdienst Mattheus Ds. T. Jacobs, Leiden Alte Kirche 10:00 - 11:30 Uhr
Sonntag 27 Dezember Englisch-Gottesdienst International Christian Fellowship Neue Kirche 12:30 - 14:00 Uhr
Sonntag 27 Dezember Gottesdienst Maranatha Ds. J.A.C. Olie Neue Kirche 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 31 Dezember Gottesdienst Maranatha en Mattheus Ds. M.J. van Oordt Neue Kirche 19:30 - 21:00 Uhr

Januar 2021

Sonntag 31 Januar

„Nimm, was dein ist, und gehe hin “ BWV 144

Sopraan Lai Ngok Man
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Voorganger Renske Oldenboom
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Wim Loef

Cantate Vesper „Nimm, was dein ist, und gehe hin “ BWV 144 Neue Kirche 19:00 - 20:10 Uhr

März 2021

Sonntag 28 März

“Johannes Passion” BWV 245

Tenor, Evangelist Joost van der Linden
Bas, Christus Peter Scheele
Sopraan Andrea Tjäder
Alt Jan Kullmann
Tenor Roelof Polinder
Bas Andreas Goetze
Voorganger Caroline der Nederlanden
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Francesca Aljossa

Cantate Vesper “Johannes Passion” BWV 245 Alte Kirche 19:00 - 20:10 Uhr

Mai 2021

Sonntag 16 Mai

„Sie werden euch in den Bann tun euch“ BWV 44

Sopraan Lai Ngok Man
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Bas Bram
Voorganger Dick Verbakel
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Rik Melissant

Cantate Vesper „Sie werden euch in den Bann tun euch“ BWV 44 Alte Kirche 19:00 - 20:10 Uhr

Juni 2021

Sonntag 27 Juni

„Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ” BWV 177

Sopraan Andrea
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Voorganger Taco Smit
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Christo Lelie

Cantate Vesper „Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ” BWV 177 Alte Kirche 19:00 - 20:10 Uhr

Timeline »

Timeline schließen ×