• All church services

  • All concerts

  • Other

Settembre 2020

Sabato 26 settembre Musica di organo Orgelbespeling Nuova Chiesa 16:00 - 17:00 ora
Domenica 27 settembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Evangelist R. Strengholt Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 27 settembre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 27 settembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Ds. H.J. Roosenbrand Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 27 settembre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Vecchia Chiesa 17:00 - 18:30 ora

Ottobre 2020

Sabato 3 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 13:00 - 14:00 ora
Sabato 3 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 15:00 - 16:00 ora
Sabato 3 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Nuova Chiesa 16:00 - 17:00 ora
Domenica 4 ottobre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Ds. H.J. Franzen. Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 4 ottobre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 4 ottobre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 4 ottobre Uffizio Divino Zoekdienst Vecchia Chiesa 13:00 - 14:30 ora
Domenica 4 ottobre Uffizio Divino Maranatha Ds. A. Jonker, Putten Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Domenica 4 ottobre

"Wer sich selbst erhöhet, der soll erniedriget werden" BWV 47

Sopraan Lai Ngok Man
Bas Peter Scheele
Voorganger Marco Visser
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel: Bas de Vroome

Cantate Vesper "Wer sich selbst erhöhet, der soll erniedriget werden" BWV 47 Vecchia Chiesa 19:00 - 20:10 ora
Sabato 10 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 13:00 - 14:00 ora
Sabato 10 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 15:00 - 16:00 ora
Sabato 10 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Nuova Chiesa 16:00 - 17:00 ora
Sabato 10 ottobre

Kamermuziek

Kijk voor meer informatie op Kerkconcerten Delft

Musica strumentale Kamermuziek Nuova Chiesa 20:00 - 21:00 ora
Domenica 11 ottobre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 11 ottobre Uffizio Divino Maranatha Ds. L. de Wit, Ede Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 11 ottobre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 11 ottobre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Sabato 17 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 13:00 - 14:00 ora
Sabato 17 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 15:00 - 16:00 ora
Sabato 17 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Nuova Chiesa 16:00 - 17:00 ora
Domenica 18 ottobre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Ds. H.M. Habekotté, Maasdijk Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 18 ottobre Uffizio Divino Mattheus Ds. L.W. Smelt, Voorthuizen Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 18 ottobre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 18 ottobre Uffizio Divino Maranatha Ds. B.L.P. Tramper, Oud-Beijerland Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Sabato 24 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 13:00 - 14:00 ora
Sabato 24 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 15:00 - 16:00 ora
Sabato 24 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Nuova Chiesa 16:00 - 17:00 ora
Domenica 25 ottobre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 25 ottobre Uffizio Divino Maranatha Ds. A.J. Kunz, Katwijk a/d Zee Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 25 ottobre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 25 ottobre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Sabato 31 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 13:00 - 14:00 ora
Sabato 31 ottobre Musica di organo Orgelbespeling Vecchia Chiesa 15:00 - 16:00 ora

Novembre 2020

Domenica 1 novembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenbaan Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 1 novembre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 1 novembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 1 novembre Uffizio Divino Maranatha Ds. R.W. van Mourik, Alblasserdam Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Mercoledì 4 novembre

Maranatha en Mattheus Ds. J.A.C. Olie

Dankdag.

Uffizio Divino Maranatha en Mattheus Ds. J.A.C. Olie Nuova Chiesa 19:30 - 21:00 ora
Domenica 8 novembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Ds. L. den Breejen, Delft Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 8 novembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 8 novembre Uffizio Divino Mattheus Ds. W. Markus, Bergschenhoek Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Domenica 8 novembre

„Mache dich, mein Geist, bereit” BWV 115

Sopraan Lai Ngok Man
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Bas Peter Scheele
Voorganger Robin Voorn
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Francesca Aljossa

Cantate Vesper „Mache dich, mein Geist, bereit” BWV 115 Vecchia Chiesa 19:00 - 20:10 ora
Sabato 14 novembre

Kamermuziekconcert

Kijk voor meer informatie op Kerkconcerten Delft

Musica strumentale Kamermuziekconcert Nuova Chiesa 20:00 - 21:00 ora
Domenica 15 novembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 15 novembre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 15 novembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 15 novembre Uffizio Divino Maranatha Ds. J.A.C. Olie Vecchia Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Domenica 22 novembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 22 novembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 22 novembre Uffizio Divino Mattheus Dr. A. Markus, Rotterdam Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Sabato 28 novembre

Kamermuziek

Kijk voor meer informatie op Kerkconcerten Delft

Musica strumentale Kamermuziek Nuova Chiesa 20:00 - 21:00 ora
Domenica 29 novembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 29 novembre Uffizio Divino Mattheus Ds. D.M. van de Linde, Rotterdam Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 29 novembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 29 novembre Uffizio Divino Maranatha Ds. J.A.C. Olie Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora

Dicembre 2020

Domenica 6 dicembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 6 dicembre Uffizio Divino Maranatha Ds. J.A.C. Olie Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 6 dicembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 6 dicembre Uffizio Divino Zoekdienst Vecchia Chiesa 13:00 - 14:30 ora
Domenica 6 dicembre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Domenica 13 dicembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 13 dicembre Uffizio Divino Mattheus Ds. M.J. van Oordt Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 13 dicembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 13 dicembre Uffizio Divino Maranatha Ds. J.W. Verboom, Groot-Ammers Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Domenica 20 dicembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Ds. D. Verboom, Leiden Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 20 dicembre Uffizio Divino Maranatha Ds. J.A.C. Olie Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 20 dicembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 20 dicembre Uffizio Divino Mattheus Ds. B.F. Bakelaar, Krimpen a.d. Lek Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Giovedì 24 dicembre

Binnenstad Vrijenban

Kinderkerstfeest.

Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 19:00 - 20:30 ora
Giovedì 24 dicembre

Binnenstad Vrijenban

Kerstnachtdienst.

Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 22:00 - 23:30 ora
Venerdì 25 dicembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 27 dicembre Uffizio Divino Binnenstad Vrijenban Ds. C. van den Berg, Gouda Nuova Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 27 dicembre Uffizio Divino Mattheus Ds. T. Jacobs, Leiden Vecchia Chiesa 10:00 - 11:30 ora
Domenica 27 dicembre Servizio della chiesa inglese International Christian Fellowship Nuova Chiesa 12:30 - 14:00 ora
Domenica 27 dicembre Uffizio Divino Maranatha Ds. J.A.C. Olie Nuova Chiesa 17:00 - 18:30 ora
Giovedì 31 dicembre Uffizio Divino Maranatha en Mattheus Ds. M.J. van Oordt Nuova Chiesa 19:30 - 21:00 ora

Gennaio 2021

Domenica 31 gennaio

„Nimm, was dein ist, und gehe hin “ BWV 144

Sopraan Lai Ngok Man
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Voorganger Renske Oldenboom
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Wim Loef

Cantate Vesper „Nimm, was dein ist, und gehe hin “ BWV 144 Nuova Chiesa 19:00 - 20:10 ora

Marzo 2021

Domenica 28 marzo

“Johannes Passion” BWV 245

Tenor, Evangelist Joost van der Linden
Bas, Christus Peter Scheele
Sopraan Andrea Tjäder
Alt Jan Kullmann
Tenor Roelof Polinder
Bas Andreas Goetze
Voorganger Caroline der Nederlanden
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Francesca Aljossa

Cantate Vesper “Johannes Passion” BWV 245 Vecchia Chiesa 19:00 - 20:10 ora

Maggio 2021

Domenica 16 maggio

„Sie werden euch in den Bann tun euch“ BWV 44

Sopraan Lai Ngok Man
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Bas Bram
Voorganger Dick Verbakel
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Rik Melissant

Cantate Vesper „Sie werden euch in den Bann tun euch“ BWV 44 Vecchia Chiesa 19:00 - 20:10 ora

Giugno 2021

Domenica 27 giugno

„Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ” BWV 177

Sopraan Andrea
Alt Jan Kullmann
Tenor Joost van der Linden
Voorganger Taco Smit
Dirigent Mark Tempelaars
Orgel Christo Lelie

Cantate Vesper „Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ” BWV 177 Vecchia Chiesa 19:00 - 20:10 ora

Cronologia »

Chiudere la timeline ×